Войти

Massive Attack & Hope Sandoval - The Spoils

06:19 0 b 11.08.2016, 21:58
 

Shahram Solati



Justin Bieber



Justin Timberlake



Samantha Jade



Анастасия Волочкова



Bad Balance



Eminem

Imagine Dragons

Тахмина Ниязова
Клипы
Станьте первым, кто порекомендует это.


Культовая британская трип-хоп группа Massive Attack представила клип к композиции The Spoils. Вокальную партию исполнила американская певица Хоуп Сандовал (Hope Sandoval).

В очередной раз музыканты задействовали в съемках видео известную талантливую актрису. В данном клипе главную роль исполнила обладательница премий «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус» австралийка Кейт Бланшетт (Cate Blanchett). В предыдущих роликах снималась британка Розамунд Пайк и албанка Арта Доброши.
Режиссировал работу над видео австралийский сценарист и кинорежиссер Джон Хиллкоут (John Hillcoat). Несмотря на то, что он отдает предпочтение кинематографу, Джон снял несколько клипов для таких исполнителей, как Muse, Depeche Mode, HIM и других.

Ролик на песню The Spoils получился довольно своеобразным, впрочем, как и другие работы Massive Attack. Кейт позирует в полумраке перед камерой. Зритель увидит только лицо и шею актрисы. Постепенно лицо покрывается жидким воском, становится будто гипсовым. Вскоре перед зрителем оказывается не Бланшетт, а слепок лица. Затем заготовка превращается в куклу, в каменную статую. Ее постепенно разъедает время. В конечном итоге от каменного бюста остается почти бесформенное изваяние, как дошедшие до наших дней скифские каменные бабы.  

Композиция The Spoils является второй частью одноименного расширенного сингла, релиз которого состоялся 29 июля.
Похожие клипы
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.